Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Сибирь2167

Сибирь выгорает в лесных пожарах, есть погибшие

Сибирь выгорает в лесных пожарах, есть погибшие

altapress.ru

Площадь лесных пожаров в Сибири, по данным на утро среды, составляет 58 тыс. 189,8 га, действует 156 лесных пожаров. Известно о четырех погибших.

Площадь лесных пожаров в Сибири, по данным на утро среды, составляет 58 тыс. 189,8 га, действует 156 лесных пожаров. Известно о четырех погибших.

В результате пожаров в Забайкальском крае погибли четыре человека, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу краевого управления Следственного комитета.

Основными причинами возгораний стали неосторожное обращение с огнем местного населения и сельхозпалы. Распространению пожаров способствует сухая , безветренная погода. Огонь уничтожил более 200 домов в Забайкалье, возбуждено шесть уголовных дел.

Власти Забайкальского края ввели режим ЧС. Также особый противопожарный режим введен на всей территории Иркутской области, Республики Алтай, в 18 районах Республики Бурятия, в одном районе Красноярского края, в Хакасии.

«Пожары действуют в Забайкальском крае (112 на площади 56590,9 га), Республике Бурятия (41 на площади 1441,9 га), Республике Тыва (два на площади 150 га), Иркутской области (один на площади 7 га)», — сообщает Департамент лесного хозяйства по СФО.

Власти Забайкалья, где за двое суток более 21,6 тыс. человек пострадали от природных пожаров, начнут выплачивать материальные компенсации в четверг, 16 апреля. Соответствующее распоряжение уже подписано, сообщил на оперативном совещании в Чите губернатор Константин Ильковский.

«В оперативном порядке каждому пострадавшему выделят по 10 тыс. рублей для восстановления самого необходимого. По 20 тыс. рублей выделят семьям. Семьи из трех человек смогут получить по 50 тыс. рублей», — сказал Ильковский, которого цитирует ТАСС.

Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края обратилось к населению с призывом помочь пострадавшим в результате пожаров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!