Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3606

Жена сенатора Голушко оказалась состоятельней своего мужа

Жена сенатора Голушко оказалась состоятельней своего мужа

Андрей Голушко Александр Румянцев / СуперОмск

Опубликованы доходы членов Совфеда от Омской области за минувший год.

Опубликованы доходы членов Совфеда от Омской области за минувший год.

Во вторник, 14 апреля, на сайте Совфеда опубликованы сведения о доходах и имуществе сенаторов от Омской области за 2014 год, а также их жен.

Так, за минувший год Андрей Голушко официально заработал 27 млн рублей (в 2013 году – 31 млн рублей). Из имущества на сенаторе двухэтажный дом в России площадью 280 кв. м и квартира -186 «квадратов».

Второй представитель Омской области Игорь Зуга задекларировал меньше – 3,8 млн рублей (24 млн рублей в 2013 году). Да и собственности у него 5 объектов, включая недвижимость с долей жены. Суммарная площадь жилых помещений достигает 300 кв. м.

В ситуации с женами лидирует избранница Голушко, чей доход в 2014 году составил 3,4 млн рублей (в 2013 году почти столько же).  Во владении избранницы члена Совфеда 11 участков суммарной площадью более 20 тыс. кв. м, жилые дома и квартира.

В собственности имеется участок во Франции площадью 7,8 тыс. кв. м и жилой дом в той же стране площадью 498 кв. м.

У супруги Игоря Зуги дела обстоят похуже. За отчетный период она заработала 500 тыс рублей (в 2013 году доход почти 250 тыс. рублей). Избранница сенатора имеет половину доли в российской квартире и гараже.

Отметим,  что одним из самых богатых сенаторов, в соответствии с поданной декларацией, стал представитель от законодательного органа Ханты-Мансийского автономного округа Югры Виктор Пичугов. За 2014 год его доход составил более 363 млн рублей.

Средний заработок членов верхней палаты колеблется от 3 до 14 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!