Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2366

Омские депутаты Госдумы ставят финансовые рекорды на фоне кризиса

Омские депутаты Госдумы ставят финансовые рекорды на фоне кризиса

Годовой доход каждого из семерых народных избранников подрос в среднем на полтора миллиона рублей. 

Годовой доход каждого из семерых народных избранников подрос в среднем на полтора миллиона рублей. 

Вслед за сенаторами информацию о своих доходах обнародовали депутаты Госдумы. Среди представителей Омской области, как и в прошлом году, самая впечатляющая сумма оказалась в декларации Ирины Родниной. Причем если год назад она немного не дотянула до 3,5 млн, то в этом – вплотную приблизилась к отметке в 5 млн.

Второе место удержал ее коллега по фракции, единоросс Сергей Попов. Причем его доходы за год выросли еще заметнее: после 3 млн в 2013-м он заработал в 2014-м 4,7 млн. На третьем месте остался Олег Денисенко – его годовой доход составил почти 4,4 млн, что на 1,4 млн больше, чем годом ранее.

На четвертой строчке расположился экс-мэр Омска Виктор Шрейдер, на этот раз оказавшийся успешнее Елены Мизулиной. По сравнению с 2013-м его годовой доход подрос на 1,5 млн и составил 4,2 млн рублей. А глава «семейного» комитета Госдумы, в прошлом году совсем немного обогнавшая Шрейдера, на этот раз заработала 4,1 млн.

Всего на 10 тысяч меньше оказался годовой доход коммуниста Александра Кравца, улучшившего свой прошлогодний результат на 1,4 млн.

На последнем месте вновь оказался Ян Зелинский, однако и его финансовый результат оказался заметно лучше прошлогоднего – его доход за 2013 год составлял менее 2,5 млн рублей, а за 2014-й либерал-демократу удалось заработать почти 3,9 млн.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!