Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости3078

Автомобилистов, ездивших по обочинам, снимали скрытой камерой

Автомобилистов, ездивших по обочинам, снимали скрытой камерой

Омская ГИБДД за движение «третьим рядом» за неделю поймала более 50 нарушителей, сумма их штрафов составит около 75 тысяч рублей.

Омская ГИБДД за движение «третьим рядом» за неделю поймала более 50 нарушителей, сумма их штрафов составит около 75 тысяч рублей.

Неделю с 10 по 17 апреля омские автоинспекторы контролировали движение по улице Завертяева. Основанием для пристального внимания к этому участку дороги стали обращения граждан, которые сообщили об организации движения «третьей полосой» по обочине.

В своей работе сотрудники ГИБДД применяли в том числе и скрытое видеонаблюдение. А у некоторых нарушителей брали видеокомментарии. Так, водители, проигнорировавшие правила дорожного движения, действовали вполне осознанно и были готовы к штрафу.

«В своих объяснениях некоторые водители ссылаются на то, что «все ездят, и я поехал». Водители пассажирских микроавтобусов объясняют свое поведение тем, что они «не хотят терять деньги, стоя в пробке», -  приводят полицейские слова автомобилистов. 

Отметим, что за неделю привлечены к ответственности более 50 нарушителей, которым выписаны штрафы по 1500 рублей за «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» (часть 1 статьи 12.15 КоАП РФ).  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!