Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика3201

Банковские санкции России подействуют на 41 страну - СМИ

Банковские санкции России подействуют на 41 страну - СМИ

mybank.su

Банки, сообщают «Известия», обязаны будут сообщать в Росфинмониторинг об операциях граждан и компаний, являющихся резидентами стран, принявшими санкции против России, поддерживающих терроризм и не борющихся с коррупцией.

Банки обязаны будут сообщать в Росфинмониторинг об операциях граждан и компаний, являющихся резидентами стран, принявшими санкции против России, поддерживающих терроризм и не борющихся с коррупцией.

Как сообщает газета «Известия», банки должны будут незамедлительно сообщать данные об операциях клиентов в Росфинмониторинг. Это касается граждан и компаний, являющих резидентами 41 страны, включая США, Канаду, страны Евросоюза, Австралии, Ирана, Ямайки и так далее.

Кроме того, банки должны оценивать операции с резидентами из стран нового списка как «сомнительные». В противном случае действия банка будут расцениваться как нарушение ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Санкцией данной статьи может быть в том числе и отзыв банковской лицензии.

Не исключено, что новый перечень стран, попадающих под банковские санкции, сформирован исходя из «политической и экономической ситуаций в мире и в России».

Как уточняют «Известия», в список вошли страны, в отношении которых в нашей стране были введены ответные санкции, а также государства, не выполняющие требования межправительственной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), страны, которые не ведут борьбу с коррупцией, и страны, поддерживающие терроризм и потворствующие свободному обороту наркотиков.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!