Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События2477

В омском музее покажут шоколадные Эйфелеву башню и рояль

В омском музее покажут шоколадные Эйфелеву башню и рояль

На выставку приедет и сам шоколатье из Крыма под псевдонимом Николя.

На выставку приедет и сам шоколатье из Крыма под псевдонимом Николя.

 

В Омском государственном историко-краеведческом музее 23 апреля откроется выставка «Музей шоколада Nikolya». Ее представит создатель экспозиции, побывавшей уже в городах России и в Белоруссии, Николай Попов (псевдоним Николя — прим. ред.). Житель Севастополя уже восемь лет работает под брендом «Николя», обучившись во французской Академии шоколада.

«Я начал интересоваться историей шоколада, увлекся и открыл в Симферополе постоянный музей истории шоколада. Вы знали, что рецепт шоколада 100 лет хранили в секрете, им лечили людей, у племен майя и ацтеков были хранилища шоколада, и он использовался как деньги? Вот про все это можно было узнать в музее. А затем родилась идея показать шоколад с непривычной стороны», - рассказал Николя ульяновским корреспондентам.

Передвижной музей путешествует по миру около двух лет. Среди 200 экспонатов, представленных в Омске, присутствуют картины,  разнообразные фигуры, самые масштабные из них - двухметровая Эйфелева башня и шоколадный рояль весом 40 килограммов.

Официальное открытие выставки в краеведческом музее состоится в 15:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!