Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры2097

На выставке в «Робе» покажут истинное лицо войны, нищеты и насилия

На выставке в «Робе» покажут истинное лицо войны, нищеты и насилия

Выставка фотографий, которые никогда не попадут в СМИ, продлится ровно месяц.

Выставка фотографий, которые никогда не попадут в СМИ, продлится ровно месяц.

С 22 апреля по 22 мая 2015 в Модном доме «Роба» по адресу Масленникова, 28 будет работать выставка из более чем 80-ти фоторабот пяти победителей конкурса FotoEvidence 2013 года. В прошлом году омичи познакомились с произведениями победителей 2011 и 2012 годов.

FotoEvidence – конкурс фотографий, проводимый с 2011 года. Задача творческого соревнования – показать нарушения прав и унижение человеческого достоинства с помощью откровенных и жизненных снимков.

«Фотографии, которые мы отмечаем, не всегда приятны, но они отражают жизнь такой, какая она есть. Я считаю, что последствия войн и конфликтов должны быть показаны без прикрас, чтобы каждый мог увидеть их истинное лицо. В конце концов, может быть, таким образом, мы сможем извлечь урок из наших ошибок, чтобы стараться не повторить их», – комментирует основатель премии FotoEvidence Светлана Бачеванова. 

Победители определяются по главному критерию: «самоотверженность и смелость в освещении и донесении до широкой общественности сложных социальных тем и привлечении внимания к социальной несправедливости в современном мире».

Омский зритель станет свидетелем документальных снимков: бездомных нью-йоркских жителей, военных Пакистана, нищих мигрантов из Латинской Америки и Мексики, африканских душевнобольных, гражданской войны в Сирии.

Выставка работает ежедневно, понедельник – выходной. Возрастное ограничение: 16+

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!