Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1637

Очередное село в Омской области может затопить уже завтра

Очередное село в Омской области может затопить уже завтра

Река Шиш Тарского района может выйти из берегов уже в среду. Жителям села Васисс рекомендуют не паниковать и подготовиться к паводку.

Завтра, 22 апреля, в Тарском районе может быть подтоплено село Васисс. Омские метеорологи прогнозируют повышение уровня воды реке Шиш, а спасатели МЧС в связи этим напоминают жителям о поведении в случае ЧС.

Во-первых, необходимо подготовить личные документы на всех членов семьи, а также поднять из погребов и подвалов продукты питания, а ценные вещи переместить повыше — на крышу или чердак. Во-вторых, надо заранее найти возвышение рядом с домом, куда можно будет перейти, если затопит жилище, а также найти жилье для временного проживания.

При эвакуации спасатели настоятельно просят не паниковать и выполнять их требования. Во избежание происшествий необходимо отключить электричество, газ, воду и взять забрать с собой документы, деньги и ценные вещи.

По данным регионального МЧС, в этом году паводок наблюдался в шести районах Омской области: Тарском, Русско-Полянском, Большереченском, Любинском, Калачинском, Нововаршавском. Особенно серьезная ситуация сложилась в селе Ребровка Омского района и в самом подтопляемом населенном пункте региона — поселке Затон, куда 17 апреля отправились сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и аварийно-спасательной службы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!