Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования2138

Центробанк проверит психическое здоровье своих служащих

Центробанк проверит психическое здоровье своих служащих

Регулятор потребовал создать врачебные комиссии во всех регионах для проверки психического здоровья своих работников.

Регулятор потребовал создать врачебные комиссии во всех регионах для проверки психического здоровья своих работников.

О необходимости такой процедуры директор административного департамента Центробанка Петр Балакин сообщил в письме «О проведении психиатрического освидетельствования», которое было разослано руководителям всех структурных подразделений ЦБ, сообщает газета «Известия».

«В соответствии с постановлением правительства РФ от 23 сентября 2002 года № 695 в структурных подразделениях Банка России один раз в 5 лет должны проводиться обязательные психиатрические освидетельствования работников, осуществляющих отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источником повышенной опасности, — указывается в письме Балакина.

К источникам «повышенной опасности» относятся «работы, связанные со слежением за экраном дисплеев и другими средствами отображения информации», а также связанные с драгоценными металлами: золотом, платиной, серебром и их сплавами.

Источник, близкий к ЦБ сообщил «Известиям», что необходимость психического освидетельствования вызвана недавним трагическим случаем в Амурской области.

В конце января замруководителя местного управления Центробанка Владимир Левкин убил трех своих сослуживцев, в том числе и руководителя главка. По официальной версии следствия, к нервному срыву сотрудника привели «проблемы на работе». По информации «Известий», виновник трагедии не прошел проводимую в прошлом году аттестацию сотрудников Центробанка и был представлен к сокращению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!