Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1499

Гамбург прогнозирует ухудшение экономики в регионе

Гамбург прогнозирует ухудшение экономики в регионе

Находясь на скамье подсудимых, Юрий Гамбург продолжает следить за состоянием экономики в России и, в частности, в Омской области. 

Находясь на скамье подсудимых, Юрий Гамбург продолжает следить за состоянием экономики в России и, в частности, в Омской области.
 
Отстраненный от должности первый зампред правительства беспокоится о том, что в настоящее время происходит в регионе. И характеризуя ситуацию как сложную и напряженную, чиновник строит прогнозы о дальнейшем ухудшении состояния дел. 
 
Первый вице-губернатор воздержался от прямых аналогий, но дал понять, что в прошлом году, когда он еще был на свободе, ситуация была благоприятнее. 
 
С экономическим вопросом к Гамбургу, находящемуся десять месяцев под арестом, обратились журналисты после судебного процесса. 22 апреля он был целиком и полностью посвящен эпизоду со зданием «Чародейки» на улице Красный Путь, продажа которого по заниженной стоимости и вменяется в вину чиновнику. 
 
На допросе присутствовали оценщики здания, подсчеты которых существенно разнятся. Один делал оценку проданного здания по запросу адвокатов подсудимого, другой — по запросу регионального следственного комитета. Так, второй эксперт Елена Шпакова попала под «обстрел» вопросов от адвокатов Гамбурга. Правозащитники несколько часов уточняли методологию ее оценки и еще продолжат допрос на следующем заседании. 
 
Несмотря на внимание к эпизоду с «Чародейкой», основной ущерб облбюджету, 414 млн рублей, по версии следствия, Юрий Гамбург нанес при подписании документов на продажу дорогостоящих земельных участков в Чукреевке фактически за бесценок. Таким образом, чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ, а также 7 эпизодах преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!