Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы6246

Омские приставы подтвердили факт 145-миллионной задолженности Компанейщикова перед Сбербанком

Омские приставы подтвердили факт 145-миллионной задолженности Компанейщикова перед Сбербанком

Александр Румянцев / СуперОмск

«СуперОмск» направил повторный запрос в УФССП и публикует официальный ответ от ведомства.

 

«СуперОмск» направил повторный запрос в УФССП и публикует официальный ответ от ведомства.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в ответ на запрос редакции из федеральной службы судебных приставов поступила информация, что 24 мая 2013 года в отношении нынешнего зампреда правительства Владимира Компанейщикова было возбуждено три исполнительных производства на общую сумму 145 млн рублей. Спустя месяц требования по неясным пока причинам были отозваны взыскателем – Сбербанком России.

Сайт «Омскрегион», входящий в областной холдинг «Омская правда», для поправки имиджа Компанейщикова не придумал ничего лучше, как обвинить «СуперОмск» в подделке документов – якобы наше издание намеренно сфальсифицировало ответ от УФССП для очернения чиновника. Журналисты не поленились чуть ли не под микроскопом проанализировать графическое изображение и привлечь юриста для комментария. При этом обратиться за пояснениями в «СуперОмск» или пресс-службу омского Управления ФССП авторы статьи на «Омскрегионе» постеснялись.

Спустя несколько дней выдумки озвучил и сам Владимир Компанейщиков в интервью информационному агентству «Омск Здесь».

«Простой пример: буквально на днях коллеги-журналисты обратили внимание на то, что даже те материалы, которые публикуются, - обычный фейк. В истории с неким ответом известного учреждения на опубликованном в СМИ «документе» стрелку курсора забыли убрать! <…> 145 миллионов на меня «вешают» очень странно, используя при этом фейковые материалы <…> Хочется за себя порадоваться, что я такой состоятельный человек, но, к сожалению для меня, это не так», - публично заявил первый зампред правительства.

Однако нехитрая двухходовочка журналистов и чиновника сама оказалась «пустышкой». Специально для любителей конспирологии «СуперОмск» направил повторный запрос в УФССП и сегодня публикует официальный ответ от ведомства.

скан документа в большом разрешении

Напомним, что мотивы, по которым Сбербанк внезапно «простил» Компанейщикову 145 миллионов так и остаются неизвестными. Широкий жест со стороны банкиров, а также то, что спустя полгода после отзыва исполнительных листов Компанейщиков был назначен на пост главы аппарата губернатора Омской области, пораждает в экспертной среде различные версий. Но все они так или иначе сводятся к тому, что Компанейщиков оказался на финансовом крючке у Германа Грефа, и теперь вынужден отрабатывать «банкирскую щедрость», пробивая структурам Сбербанка преференции. 

Сам чиновник в непосредственном общении с корреспондентом «СуперОмска» в свойственной ему демагогической манере ушел от ответа на прямой вопрос о причинах списания Сбербанком его миллионных долгов и оперативно скрылся в гулких коридорах областного правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!