Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2838

Омич Шивляков пробился в топ-10 сильнейших мужчин планеты

Омич Шивляков пробился в топ-10 сильнейших мужчин планеты

У омского стронгмена есть все шансы выиграть титул чемпиона мира по силовому экстриму.

У омского стронгмена есть все шансы выиграть титул чемпиона мира по силовому экстриму.

Атлет Михаил Шивляков находится в шаге от титула чемпиона мира по силовому экстриму. Омич прошел в финал мирового турнира The Word's Strongest Man-2015, успешно преодолев шесть испытаний.

Стронгмен заработал высокие баллы в эстафете-погрузке, упражнении «камни Атласа», успешно выполнил подъем железного молота и 100-киллограммовой гантели, присел с цирковой штангой весом 320 килограммов и перетягивал двухэтажный автобус.

Успешное выступление Шивякова стало третьим по счету в истории российских спортивных успехов.

Об успехах Шивлякова сообщили коллеги из охранной компании. Они пояснили, что омич попал в одну из самых сильных подгрупп турнира. В отборочных соревнованиях ему пришлось бороться со стронгменами из США, Исландии, Швеции, Великобритании и Литвы.

Добавим, что финал WSM-2015 состоится 25 и 26 апреля в городе Путраджая Малайзии. Отборочные этапы прошли неделю назад, где были отобраны еще девять атлетов со всего мира.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!