Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления8357

Звезда художественной гимнастики Ирина Чащина отметила 33-летие

Звезда художественной гимнастики Ирина Чащина отметила 33-летие

По случаю праздника «СуперОмск» объединил в подборке детские, спортивные и модельные фотографии выдющейся спортсменки.

По случаю праздника «СуперОмск» объединил в подборке детские, спортивные и модельные фотографии выдющейся спортсменки.

Сегодня, 24 апреля, свое 33-летие отмечает обладательница олимпийского серебра, чемпионка Европы и мира по художественной гимнастике Ирина Чащина. Примечательно, что омская спортсменка родилась в один день со своим тренером-легендой Верой Штельбаумс, которой сегодня исполнилось 78 лет.

Заниматься у заслуженного тренера РСФСР Чащина начала с 10 лет, тренируясь первые четыре года у другого «звездного» тренера  - Елены Арайс.

Гимнастка уже в 12 лет вошла в сборную России и, будучи юниоркой,  заняла первое место на Спартакиаде СНГ и два раза подряд выигрывала первенство России среди девушек. В 1999 году Ирина Чащина начала тренировки в Центре олимпийской подготовки под руководством Ирины Винер и стала выступать за национальную команду на всех мировых стартах. Спустя пять лет омская «художница» выиграла серебряную медаль на Олимпиаде в Афинах и уже на следующий год в возрасте 25 лет завершила спортивную карьеру. За прошедшие восемь лет Чащина успела побывать на госслужбе, выйти замуж за друга российского премьер-министра, бизнесмена Евгения Архипова, открыть авторскую школу в Барнауле, сняться в кино и обзавестись именным турниром «Надежды Сибири». Соревнования ежегодно проходят в Омске по решению региональной федерации художественной гимнастики.

В настоящее время Чащина является вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, но не менее трех раз в год и даже в условиях насыщенного графика приезжает в Омск навестить родственников. 

«СуперОмск» поздравляет Ирину Чащину и Веру Штельбаумс с персональными праздниками и желает неиссякаемой энергии и здоровья.

В честь праздника мы решили собрать многочисленные фотографии выдающейся спортсменки в один обзор.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!