Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2206

Казахстанцы смогут выбрать своего президента в Омске

Казахстанцы смогут выбрать своего президента в Омске

Завтра избирательные участки будут работать в пяти дипломатических представительствах Республики Казахстан в нашей стране с 7:00 до 20:00 по местному времени.

 

Завтра избирательные участки будут работать в пяти дипломатических представительствах Республики Казахстан в нашей стране с 7:00 до 20:00 по местному времени.

В воскресенье, 26 апреля, граждане Казахстана выберут своего президента. Пятилетний срок полномочий действующего главы республики Нурсултана Назарбаева истекает только в следующем году, однако выборы решено было провести досрочно из-за того, что в 2016-м в РК должны состояться выборы в парламент.

Из 27-ми человек, изъявивших желание побороться за президентское кресло, на финишной прямой в качестве кандидатов остались только трое - нынешний президент Нурсултан Назарбаев, кандидат от Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

Завтра на территории Казахстана будут работать более 9,9 тысяч избирательных участков. Также будут действовать 65 комиссий за рубежом. Так, граждане Казахстана, на момент выборов находящиеся в России, смогут поучаствовать в голосовании в зданиях дипломатических представительств республики - в посольстве в Москве, генконсульствах в Санкт-Петербурге и Казани, а также в консульствах в Астрахани и Омске. Избирательные участки будут открыты с 7:00 до 20:00 по местному времени.

Сегодня в республике объявлен «день тишины», когда запрещена любая предвыборная агитация.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!