Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1938

В Омской области остаются подтопленными почти 100 домов

В Омской области остаются подтопленными почти 100 домов

Хуже всего ситуация в Большеуковском районе, где вода остается в 80 жилых домах в четырех населенных пунктах.

 

Хуже всего ситуация в Большеуковском районе, где вода остается в 80 жилых домах в четырех населенных пунктах.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, по состоянию на 9 утра 25 апреля  в Омской области подтоплено 99 жилых домов, в которых проживает 328 человек. В селе Большие Уки вода остается в 43 домах, и в некоторых из них ее уровень достигает 70 см. Также подтопленными остаются десятки домов в других населенных пунктах Большеуковского района: 10 - в деревне Уки, 13 - в селе Становка и 14 - в деревне Фирстово.

В Тайском районе из-за поднятия уровня воды в реках Шиш и Оша подтоплены 8 домов в селе Васисс и 11 - в селе Большие Туралы. Также размытым остается участок автодороги областного значения Омск - Седельниково, и подъезд к ряду населенных пунктов Муромцевского и Седельниковского районов возможен только через Тару.  

К ликвидации последствий паводка, который оказался самым масштабным за последние 30 лет, сейчас привлечены 106 человек.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!