Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Красота5735

В Омске выберут самую прекрасную казашку

В Омске выберут самую прекрасную казашку

Сегодня девять омичек поборются за победу в национальном конкурсе традиций, таланта и красоты «Ару Кыз – 2015».

Сегодня девять омичек поборются за победу в национальном конкурсе традиций, таланта и красоты «Ару Кыз – 2015».

Конкурс «Ару Кыз», что в переводе с казахского означает «прекрасная девушка»,  проходит в Омске уже во второй раз. Организатором выступает Омская региональная общественная организация «Казахи Омска», использующая такой формат для популяризации казахской культуры и воспитания у современной молодежи национальных эстетических и нравственных ценностей. 

«Нам хочется показать весь колорит казахской культуры, представить омичек, которыми можно гордиться. Каждая из девушек достойна быть первой: все они учатся в вузах, у них разные увлечения: кто-то поет, кто-то танцует, играет на гитаре, занимается рукоделием, моделированием одежды, возглавляет студенческую газету, является мастером спорта по спортивной гимнастике. Перечислять достоинства и заслуги можно долго. Жюри будет непросто выбрать самую-самую», - рассказала председатель ОРОО «Казахи Омска» Торгын Ашенова.

По данным департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, в нашем городе проживает более 35 тысяч казахов. Желание принять участие в конкурсе «Ару Кыз» в этом году изъявили 25 девушек, и только 9 из них смогли пробиться в финал, который состоится сегодня в городском Дворце творчества. Финалистки будут соревноваться в знании родного языка и обычаев, демонстрировать свои таланты, показывать видеоролики «Один день из моей жизни» и дефилировать в национальных праздничных нарядах. 

В прошлом году победительницей конкурса стала 18-летняя студентка факультета культуры и искусств ОмГУ Махабат Шахуова, которой досталась не только заветная корона, но и путевка в Арабские Эмираты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости красоты"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!