Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

70 лет Победе2349

Память воинов-омичей почтили в Московской области

Память воинов-омичей почтили в Московской области

www.liveinternet.ru

Делегация в составе чиновников мэрии Омска и общественников посетила мемориалы в Тверской и Московской областях.

Делегация в составе чиновников мэрии Омска и общественников посетила мемориалы в Тверской и Московской областях.

Накануне 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне представители горадминистрации и общественной организации «Омское землячество» посетили мемориалы воинам-сибирякам, расположенные в местах ожесточенных боевых действий в период Второй мировой.

«Администрация Омска и общественники помогают в содержании этих мемориалов на протяжении многих лет, но в год 70-летия Великой Победы этой работе мы уделяем особое внимание», — отметил руководитель представительства Омска в Москве Андрей Ишков.

В рамках акции «Никто не забыт» омская делегация выезжала в Московскую и Тверскую области, чтобы отдать дань памяти землякам и подготовить мемориалы к праздничной дате.

Первым делом общественники и чиновники отправились к Мемориалу воинской славы в деревне Плоское Тверской области. Среди 12,5 тысяч погребенных солдат здесь находятся и члены Омской добровольческой бригады, которая воевала в составе 6-го Сибирского добровольческого стрелкового корпуса, отметили в мэрии.

Также делегация посетила храм иконы Божией Матери «Живоносный источник», построенный в память о воинах 336-й Сибирской стрелковой дивизии в деревне Лызлово Рузского района Московской области.

А в завершение омичи побывали на 42-м километре Волоколамского шоссе, где когда-то прошла линия фронта, а сейчас установлен мемориальный комплекс «Рубеж Славы». Он посвящен воинам-сибирякам 9-й Гвардейской стрелковой дивизии, погибшим в Битве за Москву.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!