Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2688

В Москве сократят часть работников представительства Омска

В Москве сократят часть работников представительства Омска

Об этом стало известно на заседании профильного комитета омского горсовета. Бюджету города это позволит сэкономить порядка 9 млн рублей.

Об этом стало известно на заседании профильного комитета омского горсовета. Бюджету города это позволит сэкономить порядка 9 млн рублей.

На заседании комитета ОГС по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка 28 апреля директор казенного учреждения «Представительство города Омска» Андрей Ишков доложил депутатам о проделанной ведомством работе за 2012-2015 годы.

«В настоящее время приоритетным вопросом является подготовка и проведение празднования 300-летия Омска. При непосредственном участии представительства на реализацию мероприятий в 2013 и 2014 годах были выделены средства из федерального бюджета в размере 2 млрд 380 млн рублей. Наряду с финансовыми вопросами в 2013-2014 годах представительство активно принимало участие в решении вопросов организационного характера, например о передаче в муниципальную собственность военного городка в поселке Степной», рассказал в докладе Ишков.

Кроме того, Ишков приписал своей структуре внедрение в Омске системы электронных проездных и выпуск облигаций городского займа.

«В докладе прозвучало, что оказывалась помощь по внедрению электронных проездных. Но вот когда мы голосовали за этот электронный проездной, докладчик – директор департамента не ссылался на ваше казенное учреждение, потому что они сами изучили этот вопрос», справедливо заметил председатель комитета Евгений Аронов.

Тут за директора казенного учреждения вступился управляющий делами мэрии Омска Алексей Меньшов.

«Мы не радеем за пальму первенства. Наша задача – найти этот опыт передовой и передать его», – сказал Меньшов.

Претензии к омскому представительству в Москве были и у депутата Юрия Тюленева.

«Я вот лично не смог оценить, насколько эффективно сработало представительство. И завод по переработке твердых бытовых отходов – уйма людей этим занимается, а воз и ныне там, и другие вопросы тоже»,  негодовал Тюленев.

Успокоить депутатов опять попытался вице-мэр Меньшов, сообщив о сокращении штата казенного учреждения, которое позволит городской казне сэкономить 9 млн рублей.

«Три месяца назад Виктор Иванович (Назаров – губернатор) предложил Вячеславу Викторовичу (Двораковскому – мэру) объединить два представительства с целью консолидации ресурсов и возможностей.  В прошлый четверг 23 апреля областным Заксобранием были приняты некоторые изменения в части сокращения числа наших служащих, включая и руководителя областного представительства. Затем будет подписано соглашение о сокращении числа работников как областного представительства, так и нашего. В связи с этим у нас будет сокращение с 12 человек до 4-х, и экономия, соответственно, порядка 9 млн рублей», - заключил Меньшов.

Напомним, в конце января  2015 года в целях оптимизации был уволен вице-губернатор, представитель Омской области в Москве Виктор Войтенко. Кроме того, штат представительства сократился с 18 до 9 человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!