Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Автоновости2569

В Омске проведут флешмобы за безопасность детей на дороге

В Омске проведут флешмобы за безопасность детей на дороге

Омск присоединяется к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».

Омск присоединяется к Третьей Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения».

Ее главной темой станет безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштеге #SaveKidsLives (#СпаситеДетскиеЖизни)

Центральное место в кампании #СпаситеДетскиеЖизни занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

«Мы все имеем право находиться в безопасности на или около дороги. Дороги должны быть безопасными, чтобы дети могли спокойно ходить в школу. Мы хотим, чтобы везде появлялись безопасные пешеходные и велосипедные дорожки к школам, мы хотим видеть искусственные дорожные неровности для замедления движения транспорта в зонах школ, мы хотим иметь безопасные пешеходные переходы, чтобы ходить в школу без страха и риска получения травм», - говорится в декларации.

В рамках Третьей Глобальной недели безопасности в Омске пройдут массовые флешмобы и «дорожные» акции. Подробности станут известны в ближайшее время.

Глобальная неделя безопасности начинается 4 мая.

Также каждый может принять участие в российской акции «Селфи безопасности».

Омичи регулярно поддерживают проведение недели безопасности. Так, в поддержку акции уже выступал олимпиец, боксер и депутат Алексей Тищенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!