Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Автоновости3530

Из-за «беспечности водителей» в Омске почти вдвое увеличат количество камер

Из-за «беспечности водителей» в Омске почти вдвое увеличат количество камер

www.spbdnevnik.ru

Всего ГИБДД планирует разместить в городе 62 камеры видеофиксации, они точно появятся на улицах Масленникова, Жукова и 70 лет Октября.

Всего ГИБДД планирует разместить в городе 62 камеры видеофиксации, они точно появятся на улицах Масленникова, Жукова и 70 лет Октября.

До конца 2015 года на омских автодорогах будет дополнительно установлено 26 камер видеофиксации. Ранее нарушения водителей могли попасть в объективы 32 камер. О таком решении сообщил замначальника ГИБДД УМВД России по Омской области Дмитрий Макаров.

Они гарантированно появятся на улицах Масленникова, Жукова и 70 лет Октября, а также на других аварийных участках города. И повышенное количество ДТП в этих местах объясняется не условиями дорожного движения, а, прежде всего, «беспечностью водителей», уточняет НГС55 со ссылкой на ГИБДД, 

Известно, что камеры будут работать в обе стороны, фиксируя нарушения скоростного режима и несоблюдение дорожной разметки.

Нововведение вызвало дискуссию в автосообществе. Единого мнения в рядах водителей, тем не менее, нет. Одни прогнозируют положительный эффект от увеличения камер на дорогах, другие выступают категорично против. Тем временем некоторые автовладельцы уже подсказывают Госавтоинспекции, где лучше в Омске организовать такую «фотосъемку». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!