Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта2587

 «Газпром нефть» выделит омскому «Авангарду» в новом сезоне почти 800 млн рублей

«Газпром нефть» выделит омскому «Авангарду» в новом сезоне почти 800 млн рублей

На фото: Член правления ОАО «Газпром нефть», председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль

Такое решение принял совет директоров омского хоккейного клуба, состоявшийся 28 апреля.

Такое решение принял совет директоров омского хоккейного клуба, состоявшийся 28 апреля.

«Совет директоров ОАО «Газпром нефть» одобрил сделку с «Авангардом» об оказании рекламных услуг на сумму около 800 миллионов рублей», - говорится в сообщении компании.

Согласно условиям договора, за период с 1 августа 2015 года по 30 апреля 2016 года «Авангард» получит 798 860 000 рублей.

Напомним, что в конце марта губернатор Виктор Назаров отказался софинансировать омский клуб из областного бюджета. Президент «Авангарда» Владимир Шалаев рассказал тогда, что последует за изменением системы финансирования клуба.

«Изменение системы финансирования не приведет к пересмотру наших планов развития. Также мы уверены, что правительство области выполнит текущие обязательства, что позволит нам нормализовать бюджет, и, оставаясь членом партнерства, продолжит целенаправленно оказывать поддержку детским и юношеским подразделениям клуба», - пояснил Владимир Шалаев.

Отметим, что вопрос о финансировании «Авангарда» из областного бюджета поднимался не раз. Еще в 2012, возглавив регион, Виктор Назаров заявил, что спортивному клубу топ-уровня необходимо перестать ориентироваться на отчисления из бюджета и искать спонсорскую поддержку. Тогда в этот вопрос вмешался президент КХЛ Александр Медведев, который намеревался лично с главой региона обсудить систему финансирования ХК «Авангард».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!