Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Скандалы2913

В Омске партийцы и коммерсант едва не подрались за право распространять георгиевские ленточки

В Омске партийцы и коммерсант едва не подрались за право распространять георгиевские ленточки

Место проведения акции совпало с бойкой торговлей патриотическими символами.

Место проведения акции совпало с бойкой торговлей патриотическими символами.

В среду, 29 апреля, омское региональное отделение партии «Родина» устроило акцию «Нерушимый союз», приуроченную к 9 мая. В этот день партийцы предлагали прохожим написать поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих на Украине. Параллельно «родинцы» раздавали георгиевские ленточки.

Мероприятие проходило на площади у ТЦ «Омский», где также распространяли ленточки, но уже за деньги. Естественно, все желающие решили получить патриотический символ бесплатно. Из-за этого, вероятнее всего, и произошел конфликт предпринимателя с членами партии.

Доводы партийцев о том, что акция завершится через пару часов, на коммерсанта не действовали. По словам очевидцев, градус конфликта за право нести патриотические символы в массы так вырос, что ссора едва не завершилась рукоприкладством.

«На Украине решили забыть ветеранов Великой Отечественной. Но родина их не забудет. На акции мы предлагали всем желающим написать письмо ветеранам, живущим на Украине. Отправку мы взяли на себя. В качестве комплимента неравнодушные омичи получали георгиевскую ленточку.  Тогда и подошел этот человек, по всей видимости, предприниматель и потребовал удалиться. Мы пояснили, что акция согласована. Но на него это не действовало. Конечно, это ужасно, когда некоторые пытаются омрачить великий праздник из-за жажды наживы», - сказал корреспонденту «Atas.info» соорганизатор акции, член совета Омского регионального отделения партии «Родина» Илья Карамышев.

Впрочем, до битвы не дошло. Конфликт нейтрализовали подоспевшие сотрудники охраны торгового центра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!