Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика2932

В Омске подскочили цены на лук

В Омске подскочили цены на лук

Также на минувшей неделе заметно подорожали морковь, яблоки и капуста.

Также на минувшей неделе заметно подорожали морковь, яблоки и капуста.

Как отмечает Омскстат, за неделю с 21 по 27 апреля в регионе повысились цены на большинство продовольственных товаров. Как и ранее в этом месяце, сильнее всего подорожали овощи. Репчатый лук стал дороже на 7,8%, морковь – на 3%, яблоки и капуста – на 2,3%. Также продолжился рост цен на черный чай, конфеты, колбасу, соль, макароны, подсолнечное масло и белый хлеб. 

Кроме того, подорожала мясная продукция – баранина, свинина и говядина. Незначительно – в пределах 1% – повысились цены на сливочное масло, гречку, неразделанную мороженую рыбу и сметану.

В то же время подешевели огурцы, помидоры, рис, сахар, вермишель, пастеризованное молоко, куры, яйца, хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки, мука, пшено и печенье.  Цены на тушенку, маргарин, творог, стерилизованное молоко и сыры остались на уровне прошлой недели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!