Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Афиша6855

Праздник «Первомай» – мероприятия в Омске

Праздник «Первомай» – мероприятия в Омске

Александр Румянцев

Первомай — праздник весны и труда, под таким названием он празднуется в Российской Федерации с 1992 года.

Первомай — праздник весны и труда, под таким названием он празднуется в Российской Федерации с 1992 года.

1 мая в России является официальным выходным. В этот день региональные и городские власти устраивают публичные мероприятия. На территории Омска в день празднования 1 Мая будет организована торговля горячим питанием и сувенирами в местах проведения массовых праздничных мероприятий.

10:00. Площадь имени Бухгольца

На площади пройдет митинг в честь праздника, а с 10:00 до 12:00 омичи смогут купить выпечку, прохладительные напитки и кофе. Также в продаже будут блюда на мангале.

 

11:00. Площадь перед Омским государственным академическим театром драмы

Торжественное открытие Мемориала олимпийского чемпиона Геннадия Комнатова и традиционные соревнования по велосипедному спорту.

Спортсменам предстоит преодолеть от 5 до 22 кругов, причем результат, показанный гонщиками на промежуточных финишах, будет также учитываться при определении победителей и призеров. Планируется, что соперниками омичей станут велогонщики из Новосибирска, Кузбасса, Тюмени, Алтайского края и Республики Казахстан.

 

12:00 Омский государственный музыкальный театр

Праздничный концерт в честь открытия фестиваля «Дорогами Победы». Музыкальный театр объявляет парад спектаклей, посвященных 70-летию Великой Победы, которую пройдут на сцене с 1 по 9 мая.

 

17:00 Органный зал омской филармонии

Первый сольный концерт омской пианистки Марины Костериной. Программа «Фортепианные хиты» включает в себя романтическую музыку Шумана, Шопена, Мендельсона, Листа, Рахманинова и Чайковского.

 

22:00. The Rock Club

Праздник «Первомай» с группой Цемент-Band. Приветствуется дресс-код: красные галстуки и советские атрибуты. Для пришедших в костюмах – специальные конкурсы и подарки. Ведущие  вечера – резиденты шоу stand up comedy Omsk.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!