Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Новости культуры4787

В течение двух недель омичи будут гулять в парке среди пианино

В течение двух недель омичи будут гулять в парке среди пианино

Александр Румянцев / СуперОмск

Акция Piano Art Challenge от Омской филармонии продолжает набирать обороты. 

Акция Piano Art Challenge от Омской филармонии продолжает набирать обороты.

Сегодня, 30 апреля, в Театральном сквере у памятника Петру и Февронии состоялось торжественное открытие выставки брендированных арт-объектов. Вокруг скульптуры православных святых расположились пианино, участвующие в акции Piano Art Challenge. Организатор мероприятия – Омская филармония, которая продолжает удивлять омичей проектами в честь своего 75-летия.

Напомним, еще в феврале юбиляры бросили вызов организациям города. К участию в проекте главная концертная организация региона пригласила как крупные коммерческие компании, так и небольшие фирмы, а также культурные учреждения и СМИ.

Торжественное открытие провел директор Омской филармонии Андрей Чувашов.

«Честно говоря, не ожидал, что такое мероприятие с инструментами выльется в интереснейшее уникальное событие в городе Омске. Отрадно, что откликнулись организации разной направленности. Это и учреждения искусства, и массмедиа, и производственные учреждения. И честно сказать, когда я посмотрел все арт-объекты, я бы дал первую премию всем. Даже не знаю, как наше замечательное жюри будет оценивать всю эту красоту», - поделился мыслями руководитель.

Затем Андрей Чувашов перерезал красную ленту и уже официально, со словами «В добрый путь!», пригласил присутствующих на выставку арт-объектов, посвященную 75-летию омской филармонии.

Пока омичи и гости выставки рассматривали самые разные пианино, директор филармонии поделился с журналистами, как именно будут охраняться столь эксклюзивные экспонаты.

«В первую очередь мы надеемся на сознательность омичей. Все-таки Омск – культурная столица Сибири. У нас установлено видеонаблюдение – это штатные камеры, которые всегда присутствуют на здании Концертного зала, поэтому все инструменты в поле видимости, и еще мы вывели несколько дополнительных камер. Также у нас есть соглашение с УМВД Центрального района, они усиливают охрану в ночные часы», - рассказал Чувашов.

Рассказал директор и о будущем брендированных инструментов.

«По условиям конкурса, каждый арт-объект должен вернуться к хозяевам. Мы, честно говоря, надеялись, что часть останется у нас, но уже многие заинтересованы в том, чтобы забрать их себе. От этого грустно уже сейчас, такая красота в парке. Люди подошли очень творчески. Цель акции – в первую очередь поднять интерес к омской филармонии», - объяснил руководитель, добавив, что победитель будет объявлен 15 мая, скорее всего, в этом же парке. 

Проголосовать за понравившийся арт-объект можно здесь с помощью отметки «Мне нравится» или на официальном сайте филармонии.

Фооторепортаж с выставки брендированных арт-объектов можно посмотреть, пройдя по этой ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!