Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2351

В Омске откроется творческое пространство SEREDINA

В Омске откроется творческое пространство SEREDINA

Куратором и идейным центром проекта станет художник Анатолий Akue.

Куратором и идейным центром проекта станет художник Анатолий Akue.

С 9 по 12 мая в Омске будет работать свободное творческое пространство SEREDINA, которое одновременно является первой персональной выставкой художника Анатолия Akue, и проектом, в котором будут участвовать омские творцы.

9 мая десять человек вместе с Анатолием начнут создавать десять отдельных работ. Пять человек пригласит  автор, остальными станут случайные люди из подписчиков группы мероприятия.

«Мы создаем максимально комфортные условия для того, чтобы вы могли получить импульс и вдохновение для самостоятельного развития в дальнейшем. Нам посчастливилось работать в тандеме с уникальными проектами, о которых многие даже не слышали», - написано в группе выставочного проекта.

10 мая художник Анатолий Akue даст мастер-класс по теме «Формат, инструменты, техника», где расскажет о различных живописных техниках, инструментах и их особенностях.

В этот же день пройдет мастер-класс от Лизы Корн, тема – «Форма». Вечер будет посвящен созданию коллажа.

11 мая – мастер-классы от Ai Sasha и Илья Це. Встречи будут посвящены процессу создания иллюстрации.

 12 мая – мастер-класс от Sketch time по теме «Тело как графическое средство».

В этот же день пройдет лекция на тему «Форма и ее отсутствие» от омского известного искусствоведа Галины Черба (Сатонкиной), а в в 20:00 состоится закрытие выставки.

На все мастер-классы регистрация обязательна. Количество участников – 10 человек.

Художник Анатолий Akue родом из Москвы. Имеет большой художественный опыт, один из последних проектов был сделан в Санкт-Петербурге. Не так давно открывшийся STREETART MUSEUM предоставил стену размером 350 квадратных метров, где был реализован самый крупный рисунок за карьеру художника.

Время работы выставки ежедневно с 12:00 до 20:00. Место проведения: ул. Ленинградская площадь, 1.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!