Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2634

Омского предпринимателя Турманидзе амнистировали в честь Победы

Омского предпринимателя Турманидзе амнистировали в честь Победы

Коммерсант проходил по делу о неуплате налогов.

Коммерсант проходил по делу о неуплате налогов.

В Омске завершено судебное рассмотрение уголовного дела в отношении 56-летнего директора ЗАО «КомфортСтрой» Левана Турманидзе, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере).  Об этом во вторник, 5 мая, сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

По ходатайству обвиняемого уголовное дело было прекращено в силу объявленной амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов. 

По данным следствия, в декабре 2013 года обвиняемый, зная о том, что налоговыми органами к ЗАО «КомфортСтрой» приняты принудительные меры взыскания недоимки по налогам на сумму в 43 млн рублей, имея возможность уплатить недоимку, с целью уклонения от уплаты налогов, открыл новый расчетный счет и перечислил через него полученные от контрагента по договору купли-продажи недвижимого имущества денежные средства в сумме 140,5 млн рублей на расчетный счет ООО «Летур», где он также являлся директором.

Впоследствии эти денежные средства обвиняемый использовал в интересах возглавляемых им предприятий. В дальнейшем задолженность по налогам предпринимателем была погашена. В ходе следствия обвиняемый вину не признал, однако следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было передано в суд.

Сегодня судом удовлетворено ходатайство обвиняемого о прекращении уголовного дела и вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого вследствие акта об амнистии. Данное основание является нереабилитирующим.  

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!