Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1960

Омские политики усмотрели дополнительные причины развода Путина

Омские политики усмотрели дополнительные причины развода Путина

Омские политики и общественники высказали свои версии причин развода Владимира ПутинаЯн Зелинский уверен, что цель развода – сокрытие финансового положения президента, Александр Кравец увидел в этом отсутствие в обществе нравственной модели поведения. Неожиданную позицию заняли казаки, пожелавшие не вмешиваться в «личную жизнь».

Омские политики и общественники высказали свои версии причин развода Владимира ПутинаЯн Зелинский уверен, что цель развода – сокрытие финансового положения президента, Александр Кравец увидел в этом отсутствие в обществе нравственной модели поведения. Неожиданную позицию заняли казаки, пожелавшие не вмешиваться в «личную жизнь».

Вечером 6 июня Владимир и Людмила Путины подтвердили слухи о том, что они уже не живут вместе и официально заявили о разводе. Президент объяснил развод тем, что Людмила Путина тяжело переносит публичность, которую предполагает статус жены главы государства. А Людмила Путина в свою очередь отметила, что почти не видит мужа из-за работы, общие их дети выросли, и теперь «у каждого своя жизнь»

У омских политиков на этот счет есть свое мнение, и их версии о причине развода президента существенно разнятся с версией Путина.

Так, омский депутат фракции ЛДПР в Госдуме РФ Ян Зелинский убежден, что брак был расторгнут для сокрытия финансового положения Владимира Путина.

«Безусловно, это сильно отразится на отношении россиян к президенту. У него и так небольшой рейтинг, после этого многие избиратели от него отвернутся. Дело в том, что у него выхода никакого не оставалось, когда у него огромные зарубежные счета были записаны лично на него. И ему просто нужно официально развестись со своей супругой, а все имущество переписать на жену. А официально она будет просто никто ему. Соответственно, и доходы бывшей жены не будут указываться. Он скрывает свои доходы, имущество», – считает Зелинский.

У омского народного избранника от фракции КПРФ в Госдуме Александра Кравца другая версия. Депутат считает развод следствием деградации семейных ценностей в обществе и отсутствием нравственной модели поведения.

«Если мы следуем западным стандартам, французский и итальянский вариант, – там отношения в семье выстраиваются не эталонно. Каждый стареющий политик корчит из себя мачо. Есть северо-американский стандарт – семейные ценности здесь на первом месте. А наши правящие круги мечутся, все хотят клубнички, землянички, разводятся – сводятся. В данном случае мы увидели то же самое, если брать политическую сторону. А если по-человечески рассуждать, то распад семьи это трагедия», – сказал Кравец.

Прокомментировать эту ситуацию «СуперОмск» попросил и представителей Сибирского казачьего войска. Казачество активно пропагандирует традиционные ценности, в числе которых православная вера и крепкая семья. В последнее время представители казачества постоянно заявляют о необходимости поддержки этих ценностей государством, выходят защищать их на митинги.

Но, комментируя данный случай, лидеры омского казачества разделяют понятия общественной и личной жизни.

«Я не вижу здесь связи политических поступков президента и деятельности личной жизни президента. Не знаю всей обстановки, которая сложилась у Владимира Путина, и больше мне сказать нечего», – сказал атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов.

Отметим, отсутствие каких бы то ни было признаков семейной жизни у четы Путиных журналисты заметили еще в 2010 году, когда супруги участвовали в переписи населения. Журналистов и переписчиков принимали в странного вида явно нежилой комнате с нарочито примитивной мебелью и устаревшей техникой, а у Людмилы Путиной на руке не было обручального кольца во время съемки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!