Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3145

Ради коммерсантов омских спортсменов вышвырнули с единственной площадки для катания

Ради коммерсантов омских спортсменов вышвырнули с единственной площадки для катания

Полигон, возведенный на средства спортсменов, располагался в парке 30-летия ВЛКСМ в Омске.

Полигон, возведенный на средства спортсменов, располагался в парке 30-летия ВЛКСМ в Омске.

Спорную территорию в парке 30-летия ВЛКСМ  еще в 2010 году отдали скейтбордистам. Спортсмены за свой счет выстроили фигуры, превратив заасфальтированную площадку в единственный в городе скейтпарк.

Ситуация в корне изменилась весной 2015 года с приходом Константина Лукашевича на должность директора МП «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ». Скейтеров тут же вышвырнули с насиженного места, как поговаривают, ради неких бизнесменов, собирающихся устроить здесь платный роллердром.

«Нам дали место, где мы могли бы тренироваться. Все фигуры мы сделали за свой счет. И вот сейчас такое вот неожиданное решение. Нас выселяют. Инвентарь вывезен, возможно, даже уничтожен. Альтернативы нам не предложили, хотя в день скейтпарк посещало в среднем пять-десять человек. Что нам теперь, в подворотнях ошиваться?» - рассказал «СуперОмску» скейтбордист Никита Шиляков.

За позицией другой стороны «СуперОмск» позвонил Константину Лукашевичу. Однако трубку в рабочее время никто не брал.

Спортсмены намерены отстаивать свое детище. В конце апреля они инициировали сбор подписей на имя президента России Владимира Путина в надежде на помощь со стороны властей. На момент публикации свою поддержку выразило более 400 человек

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!