Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

70 лет Победе2245

Мэр Двораковский лично поблагодарил ветеранов за подвиг

Мэр Двораковский лично поблагодарил ветеранов за подвиг

Владимир Сафонов

Состоялся торжественный прием мэром Омска Вячеславом Двораковским ветеранов Великой Отечественной войны.

Состоялся торжественный прием мэром Омска Вячеславом Двораковским ветеранов Великой Отечественной войны.

Сегодня в гостиничном комплексе «Иртыш» Вячеслав Двораковский вручил юбилейные медали 52 фронтовикам и труженикам тыла. Градоначальник лично поблагодарил ветеранов за их бессмертный подвиг.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский накануне 9 Мая провел торжественный прием, посвященной 70-й годовщине Великой Победы. Это традиционное мероприятие с чаепитием и концертом, которое проводится на протяжении многих лет.

Руководитель города лично поздравил ветеранов и вручил им юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Также каждый получил в подарок книгу-альбом «Маршал Дмитрий Язов. Последний Маршал великой державы», в которой рассказывается о судьбе нашего замечательного земляка, Почетного гражданина Омской области. Всего на торжественный прием было приглашено 52 человека из всех пяти административных округов.

«Низкий поклон вам, дорогие ветераны и труженики тыла! То, что вы совершили в годы Великой Отечественной войны, отстояв право нашего и многих других народов на свободу и равноправие — это беспримерный подвиг, равного которому в истории не было и нет! На передовой и в тылу вы не щадили себя, добывая одну на всех Победу. Мы все в неоплатном долгу перед вами. Спасибо вам и долгих лет жизни», — обратился к ветеранам Вячеслав Двораковский.

В торжественном приеме также приняли участие председатель Омского городского Совета Галина Горст, представители общественных организаций, объединяющих ветеранов военной службы, руководители администраций округов, заместители мэра города.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!