Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье2779

Клещи продолжают терроризировать омичей

Клещи продолжают терроризировать омичей

После майских праздников число жителей Омска и области, пострадавших от укусов клещей, увеличилось более чем вдвое - с 256 до 629 человек.

После майских праздников число жителей Омска и области, пострадавших от укусов клещей, увеличилось более чем вдвое - с 256 до 629 человек.

О том, что клещи продолжают активно атаковать омичей в парках, на дачных участках и в лесах, информирует региональное управление Роспотребнадзора. По данным ведомства, по состоянию на 6 мая за медицинской помощью обратились 629 человек с укусом клеща, в том числе 234 ребенка. Более половины случаев нападения клещей – 343 – было зарегистрировано в сельских районах. В Омске от укусов клещей пострадали 286 человек.

Однако, несмотря на внушительные цифры, в этом году активность клещей все-таки ниже, чем в прошлом. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано более тысячи укусов. Тем не менее, омичам рекомендуют быть бдительными и соблюдать все необходимые меры предосторожности.

Как напоминают в региональном ГУ МЧС, клещи не прыгают на людей с деревьев, а поджидают их на земле или в траве, поэтому при поездке в лес или парк нужно полностью прикрывать ноги, заправлять штаны или трико в носки, а лучше всего – обувать резиновые сапоги, так как клещам трудно цепляться за резину. С полным списком рекомендаций о том, как защититься от укусов клещей, можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!