Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

70 лет Победе3026

«В лесу прифронтовом» Галина Горст поздравила омичей с наступающим юбилеем Победы

«В лесу прифронтовом» Галина Горст поздравила омичей с наступающим юбилеем Победы

В военно-патриотическом мемориальном комплексе «Черемушки» состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с военнослужащими Омского гарнизона и руководством города и области.

В военно-патриотическом мемориальном комплексе «Черемушки» состоялась традиционная встреча ветеранов Великой Отечественной войны с военнослужащими Омского гарнизона и руководством города и области.

Памятное действо проводится уже более десяти лет и запомнилось многим по словам одной из любимых песен военных лет – «В лесу прифронтовом». Неслучайно выбрано и место проведения мероприятия. Десять лет назад состоялось торжественное открытие военно-патриотического мемориального комплекса «Черемушки» как места дислокации соединений и воинских частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны на территории Омской области. Именно отсюда уходили на фронты Второй мировой воины-сибиряки.

Сегодня возложить цветы к мемориалу и поздравить ветеранов в «Черемушки» приехали губернатор Виктор Назаров, мэр Омска Вячеслав Двораковский, спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский, председатель горсовета Галина Горст, а также депутаты Госдумы Сергей Попов и Олег Смолин.

Слова благодарности от руководства Омского горсовета (ОГС) получили около сотни участников Великой Отечественной войны и омичей, а также приезжих из сельских районов, приглашенных на ежегодное мероприятие.

«Прежде всего, от имени всех депутатов ОГС и от себя лично хочется поздравить омичей с Днем Победы. Это священный праздник, который никогда не исчезнет из памяти нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, те далекие события показали, что наша страна умеет сплачиваться, быть единой, и вызывает национальную гордость за то, что мы можем действовать слаженно. И, конечно же, это особый день, 9 мая, когда мы отдаем дань благодарности нашим доблестным ветеранам. Те, кто был на фронте, те, кто работал в тылу, это светлая память всем, кто не дожил до сегодняшнего дня: кто сложил свою голову на фронте, кто умер уже после войны. Хочется, безусловно, пожелать здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, тепла и уюта ветеранам, которые сегодня среди нас», - сказала председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Спикер ОГС призналась, что, несмотря на то что мероприятие «В лесу прифронтовом» проходит уже несколько лет, каждый год это некая эстафета для молодого поколения перенять уникальный опыт ветеранов.

«В лесу прифронтовом» – это давняя традиция Омской области, и я думаю, она, конечно, очень значимая. Это эстафета поколений, когда молоденькие девочки, мальчики одевают форму, исполняют военные песни, общаются с ветеранами», - сказала в разговоре с корреспондентом «СуперОмска» Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!