Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

70 лет Победе3896

Полный кавалер ордена Славы Илья Зубов: «Омск переживает не самые плохие времена»

Полный кавалер ордена Славы Илья Зубов: «Омск переживает не самые плохие времена»

Мэр Омска вручил  юбилейную медаль полному кавалеру ордена Славы Илье Ивановичу Зубову.

Мэр Омска вручил  юбилейную медаль полному кавалеру ордена Славы Илье Ивановичу Зубову.

Мэр Вячеслав Двораковский кроме медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» лично вручил заслуженному ветерану книгу-альбом «Дмитрий Язов. Последний маршал великой державы», а также сердечно поздравил фронтовика и пожелал ему здоровья и долгих лет жизни, сообщили в мэрии.

«Подвиг вашего поколения, Илья Иванович, — это прекрасный нравственный ориентир для каждого, кому дорога наша общая Родина. Вы были и остаетесь замечательным примером мужества, патриотизма, высочайших моральных качеств. Здоровья и долгих лет жизни вам», — сказал Вячеслав Двораковский.

Ветеран, в свою очередь, пожелал Омску процветания и отметил, что город за последние годы стал более современным.

«Несмотря на возраст, я слежу за тем, что происходит в мире, — рассказал Илья Иванович, — я видел Омск разным: неустроенным, не очень чистым и не очень зеленым, бедным, процветающим. Сегодня не самые плохие времена, и я желаю власти приумножить все то хорошее, что у нас есть, и достичь новых высот в вопросах благоустройства и облагораживания Омска».

Справка

Илья Иванович Зубов родился в селе Орлово Тарского района Омской области 3 августа 1923 года. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов участвовал в боевых действиях в составе Ленинградского, Сталинградского, 4-го Украинского, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов. Полный кавалер ордена Славы. Также награжден многими другими правительственными наградами: медалями «За оборону Сталинграда», «За отвагу», орденом Отечественной войны I степени, медалями: «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», орденом «Знак Почета», двумя медалями «За трудовую доблесть», рядом юбилейных медалей. Илья Иванович — участник Парадов Победы на Красной Площади в 1985 и 2000 годах. Избирался народным депутатом СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!