Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

70 лет Победе2516

Автопробег, открытие мемориальной доски и торжественные собрания – как поздравляли ветеранов-сельчан

Автопробег, открытие мемориальной доски и торжественные собрания – как поздравляли ветеранов-сельчан

На этой неделе в ряде  районов Омской области  прошел автопробег, приуроченный к 70-летнему юбилею Великой Отечественной войны.

На этой неделе в ряде  районов Омской области  прошел автопробег, приуроченный к 70-летнему юбилею Великой Отечественной войны.

За три дня до великого праздника в Исилькульском, Полтавском и Москаленском муниципальных районах Омской области в рамках реализации проекта «ПОБЕДИТЕЛИ», координатор проекта Степан Бонковский и члены  Комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий  навестили ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны.                                                                               

Проект посвящен 70-летию со Дня Великой Победы, его целью является чествование Героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих и проживавших на территории региона, а также расширение знаний населения Омской области и города Омска о выдающихся боевых подвигах земляков, участниках Великой Отечественной войны. В ходе реализации проекта были изготовлены и установлены мемориальные доски Героям Великой Отечественной войны, организован сбор творческих работ, проведены праздничные мероприятия  и торжественные собрания. Финальным этапом стал автопробег.           

                                                                

В Исилькульском районе в здании музея состоялась встреча с ветеранами, на которой можно было из первых уст услышать, как воевали герои и за какие подвиги они получили свои награды. По завершении встречи на здании средней общеобразовательной школы № 1 была установлена мемориальная доска Герою Советского Союза – Насардинову Гафару Назаровичу.

 Депутат Законодательного собрания Омской области, председатель аграрной комиссии – Степан Бонковский: «Мы проводим много подобных мероприятий, установка мемориальных досок всегда проходит на территории школы, это очень важно прежде всего для того, чтобы наши дети брали пример с героев и гордились земляками. Я спокоен за нашу молодежь. Эти дети вырастут достойными гражданами Российской Федерации. Мы должны воспитывать в наших ребятах патриотизм, чтобы они любили свою малую и большую Родину. Нам есть, на кого равняться и кем гордиться!»,- подчеркнул он.                                                                                                                           

В Полтавском районе помимо выездных поздравлений ветеранов на дому в Ольгинском сельском поселении в деревне Андрюшевка состоялось открытие памятника героям, воевавшим и погибшим в годы войны.                                            

Завершился автопробег в Москаленском муниципальном районе поздравлением восьмерых ветеранов войны с праздником Великой Победы. Совместно с членами Комиссии поздравить ветеранов приехали представители издательского дома «Аргументы и факты». Ветеранам Великой Отечественной войны вручили праздничные подарки, поздравительные письма  и творческие работы, сделанные детьми и молодежью Омского региона.

«Считаю, что благодаря ветеранам наша молодежь стала интересоваться и ценить историю, они сохранили матушку Россию,  благодаря им  мы живем и процветаем!! Уверен, что наша страна становится сильнее - Россия непобедима! С Праздником, дорогие ветераны! Дай Бог вам здоровья, огромное спасибо, низкий поклон!», - сказал Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "70 лет Победе"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!