Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3509

В Омске прошли праздничные салюты в честь 70-летия Победы

В Омске прошли праздничные салюты в честь 70-летия Победы

Торжественное событие не обошлось без происшествий. 

Торжественное событие не обошлось без происшествий.

Вчера, 9 мая, в 22:00 с трех площадок города омичи могли наблюдать за праздничными салютами, которые в этом году обещали быть просто феерическими, учитывая юбилей Великой Победы.

Напомним, согласно открытым данным, фейерверк в честь 70-летия Победы организовывала Пиротехническая мастерская  «Сибирский салют». Именно эта фирма стала победителем аукциона, согласно которому стоимость фейерверка составляет –  1,98 миллионов рублей.

Омские випы на этот раз собрались возле отдела государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области, где была и омская пресса. По предположениям присутствующих, большая часть випов находилась возле – в ресторане на воде под названием «Баржа».

В разгар салюта что-то пошло не так, и несколько снарядов, запускаемых с левого берега, «прошлись» по самому Иртышу, а один прилетел прямо на смотровую площадку, где располагались представители прессы и вип-гости. Снаряд разорвало на месте и начало «метать» по парапету. Жизнь и здоровье випов и представителей прессы спасло ограждение, где снаряд застрял, отрикошетив от стены здания МЧС. К счастью, во время происшествия никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!