Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости2027

Пьяный омич украл детский велосипед, чтобы кому-нибудь его продать

Пьяный омич украл детский велосипед, чтобы кому-нибудь его продать

Инцидент произошел 9 мая. Теперь 39-летнему похитителю велосипеда грозит до двух лет лишения свободы.

Инцидент произошел 9 мая. Теперь 39-летнему похитителю велосипеда грозит до двух лет лишения свободы.

«Ночью 9 мая экипаж патрульно-постовой службы, обследовавший территорию Театральной площади, обратил внимание на гражданина, который в состоянии алкогольного опьянения вез детский велосипед в сторону улицы Броз Тито. На вопрос полицейских, является ли он владельцем транспортного средства, мужчина ничего не ответил», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Вместе с велосипедом омич был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допросов выяснилось, что 9 мая ранее судимый за имущественные преступления 39-летний житель Центрального округа распивал спиртные напитки со знакомыми в подъезде дома по улице Лермонтова.

Возвращаясь домой, он увидел стоящий на 4-м этаже трехколесный детский велосипед. Мужчина забрал его с собой и намеревался продать кому-нибудь на улице, пояснили в полиции.

Несколькими часами позже в дежурную часть обратился 32-летний омич с заявлением о пропаже детского велосипеда стоимостью 3 тыс. рублей. Похищенный велосипед был возвращен владельцу.

В отношении задержанного заведено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы до двух лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!