Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2325

Дети из Колосовского детского дома завоевали кубок игры про жизнь и семью

Дети из Колосовского детского дома завоевали кубок игры про жизнь и семью

Воспитанники омских детских домов встретились на одной площадке для майской игры. 

Воспитанники омских детских домов встретились на одной площадке для майской игры.

«За Россию, за народ, за человечество – вперед!». С этими словами из песни команда «Россияне» Исилькульского детского дома приветствовала участников культурно-образовательный игры «Кто ты будешь такой?». Мероприятие было организовано Центром поддержки семьи и проведено на базе учреждения. Такая игра проходит уже второй год.

На минувших выходных шесть команд из Омской области и города встретились на состязаниях. Участниками соревнований стали выпускники детских домов: Ивановского детского дома, Колосовского, Исилькульского, Тарского, Артынского и школы-интерната № 16 г. Омска.             

Приветствовала участников игры заместитель директора КУ ОО «Центр поддержки семьи»  Жикина Т.Н. Каждая команда озвучила свой девиз и приветствие. Получив маршрутные листы с обозначением станций, которых было тоже шесть, команды разошлись по кабинетам. Им предстояло пройти испытания, на которые отводилось буквально по 10-15 минут. Специалисты центра, отвечающие за каждое направление, давали командам задание только в тот момент, когда они «прибывали на станцию».

Станция «Семейная». На данном этапе игры участники выполняли задание, направленные на формирование семейных ценностей.

Станция «Культурная». Подростки демонстрировали свое умение сервировать чайный стол на двоих, отвечали на вопросы, искали ошибки по этикету на фотографиях.

На станции «Правовая» необходимо было ответить на вопросы, касающиеся федеративного устройства, квалификации преступлений. Также командам было предложено вспомнить сказки, краткое содержание которых озвучивала юрисконсульт центра, узнать знаменитых героев и посмотреть на эту сказку глазами юриста.   

Станция «Экономическая». Участники команд решали экономические задачи, объясняли смысл пословиц на экономические темы и обсуждали, все ли можно купить за деньги.

«Спорт – это здоровье, успех и дружба», таков девиз станции «Спортивная».  На этой станции дети соревновались в различных упражнениях.

На станции «Перспективная» участники на большом формате ватмана «рисовали» «Карту Вашей жизни», где необходимо было изобразить мечты, идеи, будущее своей жизни, перспективы, которые видятся ребятам. Конечно, каждая команда в своей работе обозначила такие вечные понятия, как семья, дом, дети, работа и учеба.

Лучшей в этой игре стала команда Колосовского детского дома, им был вручен приз и переходящий кубок. Все команды были отмечены дипломами и призами.

Игру высоко оценили специалисты интернатных учреждений, которые сопровождали участников игры.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!