Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3060

Омский фонд капремонта избежал серьезных нарушений лишь потому, что почти не работал

Омский фонд капремонта избежал серьезных нарушений лишь потому, что почти не работал

Александр Румянцев / СуперОмск

Об этом стало известно на прошедшей в областной прокуратуре пресс-конференции.

Об этом стало известно на прошедшей в областной прокуратуре пресс-конференции.

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов сегодня, 13 мая, рассказал журналистам, что  в областном фонде капитального ремонта в ходе проверки выявились  нарушения. Однако, как пояснил руководитель ведомства, они не носили критического характера.

«Проверки будут, мы это держим на контроле. Текущие нарушения выявлены. Больших финансовых  нарушений, может быть, не установлено пока, потому что и большой работы там не проводится. Поздно приступили к деятельности, фактически не успели провести необходимые комплексные мероприятия. Основная деятельность у них будет осуществлена в этом году», - пояснил Спиридонов.

Ранее региональная прокуратура сообщала, что, в частности, фонд бездействовал и не взыскивал с собственников жилья накопившиеся долги  по взносам за капремонт общей суммой 260 млн рублей. Кроме того, фонд игнорировал многочисленные случаи, когда подрядчики срывали сроки ремонта домов по заключенным договорам – в суд никто не обращался, неустойка не начислялась. В итоге из 460 домов, которые планировалось отремонтировать в 2014 году, реально работы были проведены только на 7.

Напомним, областной фонд капремонта был создан распоряжением губернатора Виктора Назарова от 12 декабря 2012 года для «формирования на территории Омской области долгосрочной системы капитального ремонта жилых домов», а с 2014 года начал собирать обязательные взносы. За это время успело смениться три директора – Вячеслав Журавлев, Сергей Будько и ныне работающий Александр Рудюк. Сейчас выясняется, что вплоть до 2015 года организация, по сути, занималась непонятно чем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!