Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Общество3211

В Омске начались протесты против губернатора

В Омске начались протесты против губернатора

Под окнами облправительства прошел пикет с требованием уволить Виктора Назарова.

Под окнами облправительства прошел пикет с требованием уволить Виктора Назарова.

Омич Геннадий Ханжин вышел сегодня, 13 мая, к зданию правительства Омской области с плакатом «Губернатора Назарова в увольнение».

Пикетчик известен в Омске своей голодовкой в конце 2012 года. Тогда бывший сотрудник ОмГУПС Ханжин протестовал против слишком большой зарплаты ректора вуза Александра Панычева. Он утверждал, что Панычев получает более 700 тыс. рублей в месяц. В ответ ректор созвал срочную пресс-конференцию, где сообщил, что его зарплата составляет 205 тыс. рублей «с учетом всех премий и надбавок».

Сейчас Геннадий Ханжин столкнулся с невниманием региональных властей. Как рассказал пикетчик «СуперОмску», в ноябре 2014 года он направил письмо губернатору, на которое так и не получил ответа. По словам Ханжина, из-за бюрократических проволочек он не может получить регистрацию, следовательно, устроиться на работу и прокормить себя.

Кроме этого, Геннадий Ханжин недоволен работой губернатора Назарова в целом и направил соответствующее письмо президенту Владимиру Путину.

«Я написал, что если он такие простейшие вопросы, как мой, не может решить, то как он может решить серьезные вопросы. Все проекты завалил: метро завалено, аэропорт, «Мостовик»…», - рассказал Геннадий Ханжин и предупредил, что будет пикетировать здание облправительства следующие несколько рабочих дней.

В пресс-службе губернатора Назарова пообещали взять ситуацию на контроль и разобраться с проблемой Ханжина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!