Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3207

Распродавать «Мостовик» будет новый арбитражный управляющий

Распродавать «Мостовик» будет новый арбитражный управляющий

Александр Румянцев / СуперОмск

Кредиторы решили отказаться от услуг саморегулируемой организации «Авангард», которая предоставила бывшего и нынешнего управляющего «Мостовика».

Кредиторы решили отказаться от услуг саморегулируемой организации «Авангард», которая предоставила бывшего и нынешнего управляющего «Мостовика».

Как следует из протокола собрания кредиторов НПО «Мостовик», состоявшегося 8 мая 2015 года, большинством в 76,25% голосов было принято решение отклонить план внешнего управления. Далее последует ходатайство в арбитражный суд о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства. То есть главные займодавцы предприятия – Сбербанк (23,6 млрд рублей), Альфа-банк (8,78 млрд) и Газпромбанк (3,47 млрд), которым принадлежит порядка 65% голосов кредиторов, отказались от ранее декларированных планов по спасению «Мостовика» и решили попросту пустить предприятие с молотка.

При этом, как следует из протокола собрания, саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Авангард» больше не будет оказывать услуги в рамках банкротства компании. Напомним, на этапе наблюдения в Омске работала представитель московского филиала «Авангарда» Анна Нехина, а внешним управляющим затем был назначен участник этой же СРО из Саратова Виктор Марков.

В качестве СРО арбитражных управляющих на голосование 8 мая ставились «Авангард», «Меркурий», Тюменский филиал «Сибирской гильдии антикризисных управляющих», Сибирский центр экспертов антикризисного управления, также предлагались кандидатуры представителей «ПАУЦФО» и ВАУ «Достояние». В итоге почти 60% голосов получил «Меркурий», из числа членов которого и выберут арбитражного управляющего, которому предстоит распродавать активы «Мостовика». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!