Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Сибирь2158

Психику тигров в сибирских зоопарках спасут игрушками и подушками

Психику тигров в сибирских зоопарках спасут игрушками и подушками

Зоологи в рамках эксперимента решили заинтересовать крупных кошачьих.

Зоологи в рамках эксперимента решили заинтересовать крупных кошачьих.

Ученые биологического факультета Алтайского  государственного университета изучат психическое здоровье и когнитивные способности больших кошек с помощью подушек, сообщает Сиб.фм.

В рамках проекта «Ночи зоопарков» группа ученых будет каждый час вносить в среду обитания животных Барнаульского зоопарка что-нибудь новое. Это поможет изучить их способности к познанию.

Таким большим кошкам, как рысь, тигр, лев и леопард, будут предлагать новое пищевое обогащение, мягкие игрушки и даже перьевые подушки. Тем самым ученые предполагают активизировать когнитивную функцию животных. Основная цель экспериментов — это улучшение психического здоровья животных в неволе.

В дальнейших планах ученых — работа с камышовым котом, дальневосточным лесным котом, медведем и волками.

Как подчеркивают сами зоологи, подобный эксперимент еще ни разу не проводили ни в одном из зоопарков мира.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!