Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости культуры3187

Арт-объект от «Парфюм-лидера» занял первое место благодаря покупателям со всей страны

Арт-объект от «Парфюм-лидера» занял первое место благодаря покупателям со всей страны

Несмотря на все меры предосторожности, некоторые объекты «парада инструментов» все-таки пострадали.

Несмотря на все меры предосторожности, некоторые объекты «парада инструментов» все-таки пострадали.

Сегодня Омск отмечал 75-летие Омской филармонии. В рамках торжественного события в Концертном зале прошел «Большой праздничный концерт», которые посетили омские випы. А часом ранее на площади прошла торжественная церемония чествования победителей конкурсов, которые проводились в течение всего юбилейного сезона. Подвелись итоги и нашумевшей акции Piano Art Challenge.

Напомним, первое место заняла компания «Парфюм-лидер», набравшая 839 голосов. Второе место досталось музею им. М.А. Врубеля, получившему 623 голоса. Третьим победителем стало радио «Маяк», за него отдали 558 голосов. Также филармония учредила специальный приз, который получила компания «Мегафон» за самый высокотехнологичный и уютный арт-объект.

«Мы делали свой объект силами реставраторов нашего музея. Арт-объект, в  том числе, отражает представления о творчестве Врубеля.

Это было очень большое событие для нашего музея, когда мы показали это творение, этот арт-объект омской молодежи еще до «парада инструментов». И я очень благодарен тем, кто отдал нам свои голоса», - поблагодарил омичей директор музея имени Врубеля Юрий Трофимов.

Стоит заметить, что в начале голосования лидировало пианино именно «врубелевцев». Однако, сетевая компания «Парфюм-лидер» сделала «ход конем» и выложила просьбу с голосованием за арт-объект в свою официальную группу «ВКонтакте». Благодаря подписчикам со всей России, учитывая раскидистость федеральной сети магазинов, арт-объект «Парфюм-лидера» быстро набрал наибольшее количество голосов. За пианино от музея Врубеля голосовали только омичи, что и сделало его обладателем второго почетного места.

Итоги плеяды мероприятий, посвященных 75-летию Омкой филармонии, подвел директор Андрей Чувашов.

«Я считаю, что превосходно все сложилось. Особенно те конкурсы, что мы затеяли. Все прошло на «ура», публика откликнулась, предприятия откликнулись. Омская филармония в этот период звучала во всех средствах массовой информации», - поделился хорошим настроением руководитель филармонии. На вопрос корреспондента, ждать ли омичам еще интересных акций, Чувашов заверил, что ждать.

«Тем более у нас еще будут юбилейные мероприятия. Например, в следующем году наш симфонический оркестр будет юбиляром. Да и вообще не обязательно это к чему-то приурочивать. Можно же просто проводить», - высказал свою точку зрения руководитель.

Также Андрей Чувашов немного посетовал, что жители города Омска чуть-чуть потрепали своим вниманием арт-объекты. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!