Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3577

Кремль не гарантирует Назарову прямой поддержки на выборах — Песков

Кремль не гарантирует Назарову прямой поддержки на выборах — Песков

jourdom.ru

Череда отставок губернаторов, которые до выборов будут исполнять обязанности региональных глав, по мнению Пескова, не что иное, как желания «возобновить кредит доверия» и «сэкономить государственные средства».

Президент Владимир Путин за последнюю неделю принял отставки пяти губернаторов и назначил их врио в регионах. Все политики получат право переизбраться на досрочных выборах в сентябре. Но это не означает прямой поддержки Кремля, скорее является «кредитом доверия», так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков «Интерфаксу».

«Определенный кредит доверия это, безусловно, означает. Поскольку такие решения (идти на досрочные выборы) принимают те губернаторы, которые имеют солидные достижения. И поэтому им поручается исполнять обязанности (до выборов)», - сказал Песков.

Череда отставок губернаторов, которые до выборов будут исполнять обязанности региональных глав, по мнению Пескова, не что иное, как желание «возобновить кредит доверия» и «сэкономить государственные средства».

«Те регионы, у которых в сентябре будут выборы в законодательные собрания, вполне резонно хотят совместить их с досрочными выборами губернатора. Это сулит достаточно солидную экономию в региональных бюджетах», - добавил пресс-секретарь. 

Отметим, на этой неделе Путин принял решения о досрочном освобождении от обязанностей губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, губернатора Камчатского края Владимира Илюхина, губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, Костромской области Сергея Ситникова. 

Также Путин принял решение о досрочной отставке главы Омской области Виктора Назарова и назначил его врио главы региона до выборов. Указ о досрочном прекращении полномочий главы Омской области Виктора Назарова появился 14 мая на сайте Кремля. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!