Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры3852

Как проходил праздничный квест от омского музея Врубеля

Как проходил праздничный квест от омского музея Врубеля

Copyright © 2015 Андрей Кутузов. All rights reserved.

Улица Ленина в Омске была заполнена народом с путеводителями от музейщиков.

Улица Ленина в Омске была заполнена народом с путеводителями от музейщиков.

Музей имени Врубеля провел мероприятие с особым размахом, распахнув двери не только обоих своих корпусов, но и оккупировав всю улицу Ленина. От Генерал-губернаторского дворца и до главного корпуса проходил квест для всех желающих. К квесту «Зарница» присоединялись подростки, молодые семьи, студенты и омичи всех возрастов. Игра по всей улице Ленина шла с 15:00 до 20:00.

Старт был назначен в Генерал-губернаторском дворце. Каждому участнику выдали  номерной путеводитель, на котором были формы для заполнения ключевых слов.

Следующая остановка – пересечение Ленина и Лермонтова. Там нужно было крикнуть в «доисторический» телефон и получить в ответ нужное слово.

Дальше гости, отгадав комбинацию, отправлялись в «Ювелирный союз». Здесь участников квеста ждали две прекрасные девушки с тремя табличками – на каждой было изображение трех украшений. Часы, подвеску и серьги предстояло найти на витринах магазина. Рядом с драгоценностями лежали карточки со словами, нужными для дальнейшего прохождения квеста.

«Центр-книга» также принял участников. Здесь надо было отыскать книгу, согласно подсказкам, разбросанным по стеллажам всего магазина.

Нужной книгой оказалась автобиография Антона Деникина «Путь русского офицера».

В книге тоже находились подсказки, которые привели команды в мини-галерею магазина, а затем – в магазин обуви, где ключевым словом стала «подошва».

Дальше участникам предстояло перейти на другую сторону улицы Ленина, в магазин Desigual. Там встречающая девушка рассказала, что нужно на семи предметах одежды и аксессуаров (жилетки, сумки, пиджаки и так далее) найти карточки с кодовыми словами, чтобы вписать их в сканворд. Слово, получившееся в итоге, и стало очередным в списке ключевых.

По дороге в Музей занимательной науки «Экспериментарий» участники быстро разгадали еще два ключевых слова. В этом им «помогли» скульптуры возле пиццерии «Кантанелло». В «Экспериментарии» ждали некоторые буквы, из которых предстояло составить слово, относящееся к научной теме выставки. Этим словом оказалась «оптика».

Дальше участники пришли в музей Врубеля, где на лестнице с помощью пронумерованных плакатов нарисовали звезду. Слово «звезда» и стало предпоследним ключевым словом.

И наконец – на последней остановке в зале с экспозицией «Петербург глазами ангелов» участники разгадывали ребусы, искали мини-постеры с изображением Леонардо ДиКаприо и вводили код для того, чтобы получить последнее ключевое слово. Разгадав слово «центр», команды направлялись в музейный магазинчик, где квиточки от путеводных листов складывались в лотерейный барабан.

В 21:00 состоялся розыгрыш призов, победителям вручили сертификаты от партнеров музея и главный приз – целую коробку сладостей от кондитерской фабрики «Сладуница».

«Ночь музеев» длилась до 23:00.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!