Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3272

Омичи вошли в топ-5 сильнейших боксеров России

Омичи вошли в топ-5 сильнейших боксеров России

Трое молодых атлетов достойно выступили на национальном первенстве и в 2016 году продолжат штурмовать пьедестал, чтобы выиграть «путевку» на мировые старты.

Трое молодых атлетов достойно выступили на национальном первенстве и в 2016 году продолжат штурмовать пьедестал, чтобы выиграть «путевку» на мировые старты.

Омские боксеры представили регион на прошедшем в Оренбурге российском первенстве. Юные спортсмены Евгений Чаплыгин, Андрей Степанов и Виктор Ахмадеев по результатам турнира вошли в резервный состав сборной России. А двое из них попали в топ-5 лучших атлетов первенства. 

«Все наши ребята выступают достойно, на уровне сборной. И право состязаться на этом первенстве России они заработали тяжелым трудом. Пока они выступают в возрастной категории «старшие юноши», но в следующем году сразятся уже с юниорами.  Мы будем заниматься подготовкой ребят, чтобы они вошли в состав сборной России,  выиграли первенство страны-2016 и таким образом получили путевки на мировые старты», - рассказал «СуперОмску» тренер Роман Шевердин.

Отметим, что Чаплыгин стал пятым в весовой категории 46 кг, проиграв за выход в полуфинал победителю России и Европы прошлого года Никите Головкину. Степанов выиграл бронзу среди 50-килограммовых боксеров, а Виктор Ахмадеев проиграл в первом бою сопернику из Москвы.

Боксеры занимаются в клубе «Фаворит» у тренеров Александра Арнаута и Романа Шевердина. Со слов наставников, на следующий год основная цель – успешно перейти в юниорский бокс, адаптироваться к взрослой формуле боя 3/3, что, несомненно, потребует от ребят огромной физической и психологической подготовки. Кроме того, спортсмены будут готовиться к выступлению на первенстве России-2016 и в случае победы смогут представить регион на первенствах Европы и мира.

на фото: Андрей Степанов, Евгений Чаплыгин, Виктор Ахмадеев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!