Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Скандалы4986

Скандальная «переселенка» Вера Бегун готовит слезное шоу для депутатов горсовета?

Скандальная «переселенка» Вера Бегун готовит слезное шоу для депутатов горсовета?

rg.ru

По утверждению источников, скандальная омичка должна расплакаться на трибуне городской думы под аплодисменты коммунистов.

По утверждению источников, скандальная омичка должна расплакаться на трибуне городской думы под аплодисменты коммунистов.

На завтрашнем заседании Омского городского Совета может разразиться очередной скандал из серии «Снос барака на Ушинского». Как утверждают наши источники, Вера Бегун при участии фракции КПРФ может получить право на выступление с трибуны городской думы, в котором обвинит администрацию Омска во всех своих бедах. Основные тезисы ее выступления заключаются в уже неоднократно озвученном: якобы мэрия незаконно снесла барак на Ушинского, 10, в результате чего семья Веры Бегун лишилась единственного жилья и всего имущества, а предлагаемая взамен квартира в «Рябиновке» опасна для жизни.

Напомним, что представители администрации Омска неоднократно отвечали на все эти претензии как в средствах массовой информации, так и в судах.

Как ранее сообщали представители горадминистрации, во-первых, комната на Ушинского, 10 ни Вере Бегун, ни кому-либо из членов ее семьи не принадлежала. Она находилась в муниципальной собственности. Поэтому горадминистрация имела полное право ее выселить из аварийного барака. Это подтверждено решением Ленинского районного суда от 23 апреля 2015 года, в соответствии с которым исковые требования мэрии о выселении семьи Бегун из жилого помещения, расположенного в аварийном доме № 10 по улице Ушинского, с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения, расположенного в микрорайоне «Рябиновка», удовлетворены в полном объеме.

Во-вторых, согласно сведениям из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на детей Веры Бегун записана половина жилого дома, расположенного по адресу: Омская область, Омский район, деревня Давыдовка, улица Центральная, дом 29. Сама Вера совместно с супругом владеет тремя земельными участками в Омском районе общей площадью около 20 «соток».

В-третьих, по имеющимся сведениям двое несовершеннолетних детей Веры Бегун школьного возраста до апреля 2015 года учились в Пушкинской средней общеобразовательной школе Омского района Омской области и проживали все в той же Давыдовке на улице Центральной. Этот факт, скорее всего, говорит о том, что женщина в злополучном бараке на Ушинского  давно фактически не проживала.

В-четвертых, как удалось выяснить сотрудникам муниципального департамента жилищной политики, незадолго до инцидента в комнате, где была прописана Вера Бегун, побывали сотрудники службы судебных приставов. Они не нашли там никакого ценного имущества, чтобы описать его за многочисленные долги, сумма которых превышает 600 тысяч рублей. Этот факт опровергают только слова омички, которая говорила, что из-за работ по сносу безвозвратно утратила много вещей.

В-пятых, семью Бегун на улице никто не оставлял. В любой момент она может прийти в мэрию и получить ключи от новенькой благоустроенной квартиры, которая по общей площади практически в полтора раза превышает комнатку в бараке на Ушинского, 10. При предоставлении семье Бегун нового жилья в микрорайоне «Рябиновка» были соблюдены все требования законодательства, что подтверждено в том числе и судом. В аналогичных жилых помещениях уже неоднократно проводились судебные строительно-технические экспертизы, которые подтвердили, что дома в новом микрорайоне пригодны для проживания и не представляют никакой угрозы для жизни и здоровья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!