Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4404

В Омске из-за детской шалости загорелось шесть квартир на Дианова

В Омске из-за детской шалости загорелось шесть квартир на Дианова

Четверо детей, самому старшему из которых было 11 лет, забросили подожженные спички на балкон первого этажа. 

Четверо детей, самому старшему из которых было 11 лет, забросили подожженные спички на балкон первого этажа. 

Крупное возгорание в жилом многоэтажном доме произошло по улице Дианова, 7. Около 20:30 о нем стало известно полиции, которые на месте установили причину пожара — неосторожное обращение с огнем.

Четверо детей, гуляя на улице, забросили на балкон первого этажа подожженные спички. Сначала загорелись вещи, а после огонь быстро перекинулся внутрь помещений. В итоге повреждено шесть квартир, люди временно расселены у родственников.

 «Опросив несовершеннолетних – четверых жителей Кировского округа в возрасте от 9 до 11 лет в присутствии законных представителей стражи порядка выяснили, что, гуляя во дворе, они бросили несколько зажженных спичек на балкон одной из квартир первого этажа», - сообщили в пресс-службе полиции.

По информации правоохранителей, в результате происшествия никто не пострадал. Возгорание было ликвидировано менее чем за час силами 41 спасателя МЧС, привлекалось девять единиц техники. 

В соцсетях появилось видео и фотографии ЧП от очевидцев. На снимках видно, что детская шалость привела к массовой эвакуации жильцов.

В настоящее время с несовершеннолетними и их родителями работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!