Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Театр3066

В Омске показ «Пиковой дамы» в «Арлекине» сопровождала скорая помощь

В Омске показ «Пиковой дамы» в «Арлекине» сопровождала скорая помощь

Одному из актеров перед началом спектакля стало плохо, пришлось вызывать медпомощь. Ни один зритель не ушел за время ожидания начала показа.

Одному из актеров перед началом спектакля стало плохо, пришлось вызывать медпомощь. Ни один зритель не ушел за время ожидания начала показа.

Вчера, 19 мая, состоялся последний день фестивальных показов в рамках IV Международного фестиваля театров кукол «В гостях у Арлекина». Итоговый спектакль выпало играть труппе Гродненского областного театра кукол со спектаклем «Пиковая дама».

Показ был долгожданным: о «Пиковой даме» в постановке Олега Жюгжда уже наслышана вся Европа, спектакль является обладателем многочисленных наград, а ошеломительный успех мистификации не может объяснить даже сам режиссер. Надо ли говорить, как омские зрители и участники фестиваля ждали этой постановки на сцене «Арлекина». Показ для обладателей билетов был назначен на 19:00, для жюри и гостей – в 21:30.

Однако первым зрителям пришлось прождать ровно час. Сначала задержка спектакля объяснялась технической заминкой. Но вскоре на сцену вышел директор омского театра Станислав Дубков, который честно признался, что артисту, исполняющему главную роль пушкинского Германна, стало плохо, и труппа ждет скорую помощь. Что примечательно, ни один из омских зрителей за время ожидания не ушел.

Как оказалось, на самочувствии 27-летнего актера Александра Ратько отразился перелет из Беларуси в Омск. После оказания помощи артист вышел на сцену и отыграл свою роль. Буквально через 40 минут начался второй показ уже для жюри и участников фестиваля. Александр Ратько был по-прежнему бледен, но спектакль прошел гладко, впечатлив присутствующих. Овации казались бесконечными: постановка из Гродно с блеском завершила фестиваль.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!