Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2946

В омской курортной зоне массово вырубают лес

В омской курортной зоне массово вырубают лес

Лесорубы не скрываются и устроили деляны прямо у автодороги.

Лесорубы не скрываются и устроили деляны прямо у автодороги.

Вырубка происходит в омской курортной зоне, в районе Красноярки.

Масштаб сноса зеленых насаждений подтверждается фотографиями, оказавшимися в распоряжении «СуперОмска». Автор фотографий утверждает, что вырубка ведется с зимы и по сей день. Причем лесорубы особо не скрываются, устроив деляну у автодороги.

Кто именно и на каких основаниях работает на данной территории, пока неизвестно. Но, по словам очевидца, в том районе постоянно курсирует техника с «кругляком».

Отметим, что вырубка леса - одна из коренных проблем Омской области.

Так, к концу октября 2014 года при помощи дистанционного мониторинга лесов с применением снимков со спутника выявлено 19 фактов незаконных рубок лесных насаждений объемом более 4,5 тыс. куб. м и ущербом свыше 21 млн руб. Информация об этом размещена на сайте правительства Омской области.

Страдают от этого преимущественно северные районы области. При этом лесорубы заодно губят и археологические памятники. Известно, что от действий при вырубке пострадало городище Усть-Тара 47 (памятник XIII века), оставленное представителями усть-ишимской археологи­ческой культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!