Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта3268

Омский лыжник-паралимпиец официально стал заслуженным мастером спорта

Омский лыжник-паралимпиец официально стал заслуженным мастером спорта

Воспитаннику Центра олимпийской подготовки «Авангард», обладателю пяти медалей XI Паралимпийских игр в Сочи Григорию Мурыгину вручили удостоверение «Заслуженный мастер спорта России».

Воспитаннику Центра олимпийской подготовки «Авангард», обладателю пяти медалей XI Паралимпийских игр в Сочи Григорию Мурыгину вручили удостоверение «Заслуженный мастер спорта России».

На стадионе «Сибирский нефтяник» во время торжественной церемонии открытия соревнований по легкой атлетике среди воспитанников адаптивных школ-интернатов Омска и Омской области самому титулованному омскому зимнему паралимпийцу Григорию Мурыгину было вручено удостоверение «Заслуженный мастер спорта России».     

Напомним, что почетное спортивное звание было присвоено Мурыгину еще 13 марта прошлого года во время Паралимпиады в Сочи, когда в копилке омского лыжника и биатлониста уже было две медали – серебряная и бронзовая. До конца Паралимпиады спортсмен завоевал еще по одному серебру и бронзе, а в составе лыжной эстафетной команды сборной России стал и золотым медалистом сочинских Игр.

И вот теперь Григорий получил после значка мастера еще и удостоверение.

«Особых эмоций у меня сейчас нет, времени прошло уже довольно много, и я научился ко всему относиться более спокойно. В данный момент тренируюсь в щадящем режиме, без особых нагрузок. Главная работа начнется чуть позже, ближе к старту зимнего сезона. В Омск приехал в гости к родным. Побуду в родном городе еще пару дней и вернусь в Москву, где я в настоящее время я тренируюсь и выступаю в составе столичной команды «Рецепт-Спорт», - сказал атлет после торжественного вручения и чествования перед строем спортсменов. 

Кирилл Янчицкий 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!